• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Большая Сухаревская пл., д 16/18, стр. 1

Reserve de Marche – презентация альбома "Here Comes the Twilight" – при участии Jet Plane и IWKC

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1832 дня назад
20 апреля 2019 c 19:00 до 23:00
Москва
Большая Сухаревская пл., д 16/18, стр. 1

20 апреля в московском клубе "Массолит" состоится презентация третьего студийного альбома группы Reserve de Marche. Концерт пройдет при участии групп IWKC и Jet Plane (г. Брянск). Начало в 19-00


 

Инструментальное рок-трио Reserve de Marche представляет свой третий полноформатный альбом Here Comes The Twilight. 


Музыка группы характерна сочетанием таких стилей как прогрессив-рок, пост-рок и пост-метал, а живое звучание тесно связано с уникальностью момента создания музыки, характерное гитарное многоголосие (до 7 слоев в одной композиции) формируется на глазах у зрителей, без записанных заранее семплов, что создаёт сложную многоголосую музыкальную текстуру, которая зарождается, развивается и наслаивается в реальном времени, подобно замысловатому узору, увлекая за собой слушателя. 
Название группы произносится как "Резерв дэ Марш", что переводится как "запас хода" или "резерв энергии", и является символом связи категории времени с предметностью человеческого восприятия, идеи с рукотворным механизмом, непостижимого с осязаемым. 

В концерте также примут участие: 
IWKC - пост-рок команда, в музыку которой органично вплетаются элементы психоделик-рока и эмбиента, отсылающие нас как к впитавшему в себя элементы блюза, британскому арт-року, так и к сугубо синтезаторному "ретро-футуризму", в духе горячо любимых нами с детства sci-fi фильмов старой школы, оставаясь при этом ни на что не похожей и имеющей свой собственный выразительный язык. 

Jet Plane - пост-рок команда из Брянска, привносящая в палитру своего звучания, как клавишные инструменты, так и совсем не типичные для эталонов жанра, скрипку и волынку, органично вплетая их в гитарные каскады и пульсирующую ритм-секцию, создавая музыкальное полотно на стыке прогрессивного-рока и неоклассики, не теряя при том, ни атмосферы, ни эмоциональной насыщенности. 
 

Страница мероприятия в VK

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше